Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Школа-интернат № 2 города Курска отметила 55-летний юбилей

13:45 23 февраля 2015

Школа-интернат № 2 города Курска отметила 55-летний юбилей

Почетными гостями праздника стали действующие сотрудники и ветераны областного управления Федеральной службы безопасности, которые шефствуют над школой ни одно десятилетие.

55 лет срок огромный. За эти годы школа дала дорогу в жизнь тысячам детей, которые оказались, как принято говорить, в трудной жизненной ситуации.

Все дети разные, со своими судьбами, но именно тут они нашли тепло и заботу, которых им так не хватало в обычной жизни.

По словам директора школы-интерната № 2 города Курска Марины Хмелевской, из восьмидесяти восьми человек, которые в настоящее время пребывают и обучаются в школе, сорок один ребенок из категории ребенок-сирота и ребенок оставшийся без попечения родителей, двадцать три ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в их числе тринадцать инвалидов. Остальные – это дети, прибывшие с территории Украины.

Особое место в жизни интерната занимает давняя дружба с управлением ФСБ России по Курской области. Это и концерты, и военно-патриотические игры, подарки и многое другое. Хотя ничего из вышеперечисленного не заменит живого с ветераном еще советской разведки.

По словам ответственного секретаря совета ветеранов управления ФСБ России по Курской области Валерия Судницына, для него это очень важно потому, что он сам в свое время закончил школу-интернат в городе Благовещенске на Амуре.

Валерию Судницын очень интересно узнать, как проводится работа в школе-интернате № 2 города Курска, познакомится с преподавательским составом, а в перспективе и с детьми. Такие примеры наиболее ярко показывают, что ничего невозможного в жизни нет. Впрочем и сами воспитанники интерната более, чем разносторонние личности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2305


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить