Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Коммунальщики убирают снег с дорог на тротуары

13:04 23 февраля 2015

Коммунальщики убирают снег с дорог на тротуары

Календарная зима подходит к концу. Курские автомобилисты уже смирились с неочищенными от снега маленькими улочками и проулками.

Попавшие в аварии из-за такой работы (или ее отсутствия) коммунальных служб уже ждут страховых выплат. И вот тут под конец февраля коммунальщики взялись за очистку улицы 50 лет Октября. Взялись крепко. Так, что теперь от их работы досталось не только автомобилистам, но и пешеходам. На прошлой неделе тротуары на улице 50 лет Октября были наполнены смесью слякоти, грязи и дробленного снега, который на тротуар высыпают рабочие дорсервиса, который занимается очисткой проезжей части.

Рабочие работают действительно варварски, потому, что от тротуара до дороги где-то метра четыре. Почему снег не вывозится, и почему людям, которые идут на работу доставлены такие неудобства?

Жители домов расположенных на этом участке улицы работники предприятий и организаций, чей путь на работу теперь пролегает по колено в кусках льда и грязи, люди, спешащие на автовокзал о такой работе коммунальщиков отзываются не скрывая возмущения.

По словам местных жителей, в городе думают только о водителях, а не о пешеходах, которые с такими усилиями протоптали узкую дорожку по неубранному снегу. Теперь ее завалили.

Рабочие, которые это делали в ответ на замечания пешеходов, смеялись. Смеются над проблемами курян не только простые рабочие. По большому счету до того, как передвигаются по городским тротуарам пешеходы и того, как выполняют свою работу снегоуборщики нет дела и начальству предприятия по благоустройству города Курска, или дорсервису, который эти работы и выполнял.

На вопрос, почему снег не вывозится, а просто рассыпается по тротуару, заместитель генерального директора «Предприятия по благоустройству города Курска» Николай Логвинов ответил, что этими вопросами занимается комитет ЖКХ, а они акционерное общество и выполняют только то, на что заключен договор. В данном случае договор заключен на уборку только проезжей части, точнее даже не уборка, а посыпка и сметание.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2077


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить