Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Нужно ли оплачивать квитанции на капитальный ремонт?

12:34 23 февраля 2015

Нужно ли оплачивать квитанции на капитальный ремонт?

Споры о том, нужно ли оплачивать квитанции на капитальный ремонт многоквартирных домов не утихают давно. Однако в областном фонде капремонта утверждают, платить нужно однозначно. Других вариантов нет и быть не может.

Собственники многоквартирных домов еще до первого июля 2014 года должны были решить способы формирования фонда капитального ремонта.

По словам генерального директора регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Виктора Бобрышева, по итогам проведения собрании специальный счет ЖСК собственники получили в 175 многоквартирных домах, это 3,4 процента общего числа собственников. Спецсчет на имя регионального оператора выбрали 65 домов. Четыре тысячи восемьсот двадцать семь собственников многоквартирных домов работает с региональным оператором. С первого сентября жильцы уже получили нулевые платежки, последующая оплата которых и означала заключение договора. А с апреля месяца текущего года уже начнется претензионная работа. То есть тем людям, которые не платят больше трех месяцев, будут выставляться иски, судебные дела и так далее, отметил Виктор Бобрышев.

В фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курской области уже поступило сто семьдесят три миллиона рублей. Из них более двух миллионов потрачено. С декабря прошлого года начались работы по замене лифтов в двадцати восьми домах города Курска.

По словам заместителя генерального директора «Регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» Александра Пронина, двадцать два лифта для замены выбрали собственники формирующие фонд капитального ремонта многоквартирных домов на счёте регионального оператора, шесть лифтов заменят в домах, жильцы которых выбрали спецсчет. Контролем за проведение капитального ремонта региональный оператор несет ответственность за двадцать два дома.

За остальные шесть домов ответственность несет город Курск и уполномоченные лица администрации Курска. Замена лифтов выполняется только согласно программе капитального ремонта, рассчитанной на тридцать лет.

Когда же в этих домах ремонт будет производится полностью, жильцы даже боятся подумать, ведь программа рассчитана до 2043 года и на то, что ремонтные работы в их домах продолжаться скоро, люди даже не надеются.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4654


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить