Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Празднование Дня Защитника Отечества в Курске началось еще в пятницу

22:54 22 февраля 2015

Празднование Дня Защитника Отечества в Курске началось еще в пятницу

Этот праздник в России отмечают с особым трепетом. С годами менялось его название, но не менялось отношение людей к нему.

День Защитника Отечества отмечается в нашей стране с 1922 года. Правда, первоначально именовался он Днем Победы Красной армии и флота. Был учреждён в честь победы над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году, и только в 2006 году обрел свое нынешнее название.

По словам главы администрации города Курска Николая Овчарова, сегодня – это День Защитника Отечества, который охватывает героев былых времен и военнослужащих сегодняшних вооруженных сил, которые защищают рубежи нашей страны, крепят ее обороноспособность.

В этом году к празднованию отнеслись с особой тщательностью, ведь впереди семидесятилетний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Этой знаменательной дате посвящены юбилейные медали, которые двадцатого февраля вручили ветеранам и труженикам тыла. По словам Николая Овчарова, около пяти тысяч медалей будут вручены участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Те ветераны, которые дожилди до наших дней, надеются, что еще долго своим примером будут вдохновлять все новые и новые поколения на военные подвиги.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1899


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить