Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Первое в 2015 году заседание администрации Курской области состоялось двадцать шестого января

14:06 27 января 2015

Первое в 2015 году заседание администрации Курской области состоялось двадцать шестого января

Жажда наживы у курских торговцев значительно выше здравого смысла. Рассказали на первом заседании администрации Курской области в текущем году.

Ежедневный мониторинг цен на основные товары выявил ряд нарушений в ценообразовании. Проще говоря многие продукты, пройдя путь от производителя до полки магазина получают необоснованно высокую наценку. Наибольшую обеспокоенность, по словам председателя комитета по тарифам и ценам Курской области, вызывает сахарный песок.

Наибольшую обеспокоенность, по словам председателя комитета по тарифам и ценам Курской области Алексея Карнаушко, сотрудниками прокуратуры были проведены рейды по оптовикам и сетевым компаниям, где были выявлены определенный ряд нарушений за ценообразованием в регионе.

По итогам этих проверок будут проведены определенные административные санкции.
Правда, санкции эти можно назвать даже слишком лояльными. Штрафы за такие нарушения составляют пять тысяч рублей для должностных лиц и тридцать тысяч для юридических.
По словам Алексея Карнаушко, проверяющие смотрят на основании чего магазины устанавливают цены. То ли это надбавки в оптовом звене, то ли это производители включают сюда свои затраты. На основании этого мониторинга на основании межведомственной комиссии при администрации Курской области принимаются конкретные решения по анализу, контролю и приведению этих цен в соответствие с нынешними рыночными механизмами.

Также на заседании обсудили программу по обеспеченью жильем льготных категорий граждан. В Курске продолжит действовать поддержка молодых учителей.

По словам заместителя губернатора Курской области Сергея Дюмина, в настоящее время, к сожалению федерация не выделяет деньги, но в регионе действие программы будет продолжено за счет средств областного бюджета. На 2015 год выделено более двух с половиной миллионов рублей на обеспечение жильем молодых учителей.

А вот с обеспеченьем льготным жильем ветеранов Великой Отечественной войны возникли проблемы. Так как выделенных на это средств не хватит, чтобы помочь всем, стоящим на учете фронтовикам. На 2015 год выделено 154,7 миллиона рублей на обеспечение льготным жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Порядка ста шестидесяти семей ветеранов могут улучшить свои жилищные условия, хотя на очереди стоит двести сорок девять ветеранов.

По словам Сергея Дюмина, ожидается, что в ближайшее время еще порядка пятидесяти ветеранов станут на очередь. В связи с этим Александр Николаевич Михайлов подписал письмо на Министра увеличить объем финансирования.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2756


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить