Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Бюджет и закон – главные темы обсуждения последнего заседания Курской областной Думы

12:21 15 декабря 2014

Бюджет и закон – главные темы обсуждения последнего заседания Курской областной Думы

На прошлой неделе состоялось сорок третье очередное заседание Курской областной Думы.
Депутаты во главе с губернатором Курской области обсудили ряд вопросов, касающихся бюджета и законодательства.

На последнем заседании областной Думы двенадцатого декабря в повестке дня стояло шесть вопросов. Одним из главных было обсуждение проекта о внесении изменений в закон Курской области об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

По словам предс6едателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной, доходы возрастут на 2,1 миллиарда рублей и составят в бюджете 2014 года 39,2 миллиарда рублей. Расходы возрастут на 1,6 миллиарда рублей и составят 49,6 миллиарда рублей. Дефицит бюджета уменьшится практически на пятьсот миллионов, отметила председатель областной Думы.

Таким образом перераспределение средств областного бюджета затронуло сразу несколько основных статей расходов.  Увеличатся расходы на транспорт, ЖКХ. Часть денег уйдет на капитальный ремонт жилья, а также на образование, культуру и здравоохранение.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, бюджет области на будущий год принят, он вполне реален, там учтены все доходы региона и определены расходы. Бюджет региона, как и в предыдущие годы носит социальный характер.

На социальные нужды будет уходить порядка семидесяти двух процентов областного бюджета. Возможно, где-то это скажется на стройке, отметил глава региона, но все социальные обязательства будут выполнятся неукоснительно.

Кроме того был рассмотрен протест прокурора Курской области на закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Курской области, и ряд других вопросов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2482


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить