Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Инспекторы МЧС проверили водоемы

14:08 28 ноября 2014

Инспекторы МЧС проверили водоемы

А именно – проведи очередной рейд по водным объектам Курска. Внимание уделе или реке Сейм и озеру Ярмошкино.

Оказывается, толщина льда на озере составляет два – три сантиметра. Естественно такой лет не сможет выдержать вес взрослого человека. Но это обстоятельство не пугает некоторых любителей зимней рыбалки.

По словам старшего государственного инспектора по маломерным судам ГИМС МЧС России по Курской области Александра Гомонова, в одном только месте толщина льда была девять сантиметров. На остальных водоемах лед еще не окреп и выходить на него опасно, несмотря на опыт. Толщина льда на реке Сейм составила пять-семь сантиметров. В некоторых участках лед и вовсе отсутствует, однако в районе лодочной станции его толщина уже достигает девяти сантиметров.

Там была замечена группа рыбаков. Сотрудники МЧС провели инструктаж, проверили средства спасения и раздали обучающую литературу.

По словам представителя общественной организации «Спасение на водах» Даниила Студиникина, в день появляется от десяти до пятнадцати рыбаков, в выходные дни до двадцати человек. Морозы крепче соответственно и лед крепче, но на льду можно себя чувствовать не так уверенно.

С начала ледостава сотрудники МЧС провели уже более пятидесяти рейдов, основная задача которых – это безопасность курян на воде в период образования льда.
Особое внимание уделяется местам отдыха любителей зимней рыбалки.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2038


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить