Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В городе провели акцию «Посади дерево в любимом парке»

10:05 25 октября 2014

В городе провели акцию «Посади дерево в любимом парке»

Курск становится зеленее. Двадцать второго октября в одном из излюбленных мест отдыха горожан появилось восемьдесят новых деревьев.

Озеленение – отличный способ стать ближе к природе, хороший     повод поработать физически, а главное – уникальная возможность сделать наш город еще красивее. В прошедшую среду несмотря на похолодание курские волонтеры в парке ВЛКСМ на Боевой даче решили провести акцию «Посади дерево в любимом парке» и добавить чуть меньше сотни новых деревьев.

По словам помощника депутата курского городского собрания Светланы Войтулевич, акция «Посади дерево в любимом парке» - гражданская инициатива. Боевка – излюбленное место отдыха курян. В процессе реконструкции парка были срублены старые деревья и возникла необходимость посадки новых.

В прошлом году, по данным Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерациии, Курск занял первое место в рейтинге самых чистых и комфортных для проживания городов России. Сегодня делается все, чтобы сохранить родной город таким же и не уронить заданную планку.

Двадцать второго октября в парке ВЛКСМ было высажено восемьдесят саженцев деревьев, из них шестьдесят лип и двадцать кленов. По словам волонтеров, принимавшим участие в акции, они часто гуляют в парке летом, осенью там тоже очень красиво, в связи с этим они захотели приукрасить любимый парк.

Как сказал Паустовский, радость жизни начинается с первой почки, посаженного дерева. Хочется верить, что весной все посаженные саженцы распустят свои первые листья. Возможно в скором времени запестрят зеленью и жилые кварталы города раз уж озеленили одно из самых зеленых мест Курска.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2715


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить