Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские школьники встретились с космонавтом

09:18 25 октября 2014

Курские школьники встретились с космонавтом

Курские школьники встретились с героем Российской Федерации и летчиком-космонавтом Александром Лазуткиным.

Покоритель космоса рассказал детям, как спать на потолке и почему он огорчился от того, что не увидел трех черепах, держащих Землю.

Отряд «Орбита» ждал приезда космонавта. Многие из членов отряда уже грезят космосом и с нетерпением ждали, чтобы с первых уст узнать о невесомости и далеких галактиках.

Человек космоса Александр Лазуткин оказался человеком с чувством юмора. Он рассказал о том, что хотел снять фильм о том, как космонавты питаются на орбите, о невероятных метеоритных дождях, о северном сиянии и о том, что до последнего надеялся увидеть китов или черепах, держащих Землю на спинах. Но расставшись со своими романтическими иллюзиями мужчина начал получать удовольствие от совершенно необыкновенных для земного человека вещей.

По словам летчика-космонавта, в космосе он понял, что может делать все, что не меже делать на Земле: сидеть и спать на потолке. Встреча помогла детям услышать из первых уст о неизведанных для них просторах. И как знать, может быть после этого общения кто-то из них тоже решит связать свою жизнь с космосом.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2356


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить