Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Тридцать пять тысяч потребителей перешли на прямые расчеты с ОАО «Энергомашиностроение»

16:02 01 сентября 2014

Тридцать пять тысяч потребителей перешли на прямые расчеты с ОАО «Энергомашиностроение»

В Курске продлили срок приема показаний приборов учета электроэнергии.

Пойти на встречу потребителям решили из-за образовавшихся очередей в пунктах обслуживания клиентов. Люди просто боятся, что не успеют расплатится за электроэнергию.

Весь день двадцать пятого августа не смолкали телефоны в «Атомэнергосбыте». Резкий рост обращений был вызван переводом тридцати пяти тысяч курян на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком энергии. Пойти на этот шаг «Атомэнергосбыту» пришлось из-за недобросовестности управляющих компаний. Люди исправно платят по квитанциям, но деньги зачастую оседают в карманах посредников.

По словам директора ОП «Курскатомэнергосбыт» Сергея Токарева, начиная с апреля текущего года задолженность управляющих компаний за потребленную электроэнергию достигла более семидесяти пяти миллионов рублей. Передать показания для формирования платежных квитанций куряне имели возможность до тридцать первого августа, пока не прошла жаркая пора перевода клиентов. Она вызвана тем, что квитанции пока еще нет, лицевого счета у потребителя еще нет и показания можно было передать только либо позвонив, либо придя на участок, интернет-пользователи могли передать показания по электронной почте.

Уже в сентябре ситуация выровняется. Потребители получат квитанцию «Атомэнергосбыт», в специальную графу которой можно будет вписывать показания при оплате потребленных киловатт. К стати эта же платежка позволит передавать показания и расплачиваться с поставщиком не выходя из дома через интернет-сервис «личный кабинет». В платежках обязательно будут указаны контакты, по которым можно будет узнать всю интересующую информацию и спорные вопросы, если таковые возникнут. Важно помнить, что если вдруг какая-либо недобросовестная компания попытается воспользоваться переходным периодом в корыстных целях и пришлет свой счет для уплаты, то такие извещения стоит просто проигнорировать.

Отныне оплачивать услуги за электроэнергию нужно только по квитанциям «Атомэнергосбыта», сообщил Сергей Токарев.

На основании переданных до тридцать первого августа 2014 года показаний электросчетчиков ОАО «Атомэнергосбыт» формирует платежные документы за потребленную в августе электроэнергию. После чего в первой половине сентября их доставят курянам.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2050


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить