Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В курских ресторанах «Макдональдс» проводятся внеплановые проверки

13:21 01 сентября 2014

В курских ресторанах «Макдональдс» проводятся внеплановые проверки

В России начались масштабные проверки сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс».

Приостановив деятельность нескольких «Макдональдсов» в Москве сотрудники главного управления Роспотребнадзора через свои региональные представительства проверять оба «Макдональдса» и в нашем городе.

Нарушение санитарных норм. После такой краткой резолюции Роспотребнадзора на дверях многих «Макдональдсов» от Ставрополя до Екатеринбурга появляются таблички «Закрыт по техническим причинам».  

Как рассказал ИТАР ТАСС представитель сети, в нашем городе закрытие не связанно с проверками Роспотребнадзора. В ресторане идет реконструкция. Тем не менее в обоих «Макдональдсах» проверки проводятся. Об этом на прошлой неделе двадцать пятого августа сообщил начальник санитарного надзора областного Роспотребнадзора Михаил Завгородский.

По информации полученной редакцией канала «ТВ-6 Курск» в 2013 году управлением Роспотребнадзора по Курской области внеплановая выездная проверка в одном из ««Макдональдсов» уже проводилась.

По результатам лабораторных испытаний проба готовой продукции Фиш-ролл не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям (выделены бактерии группы кишечной палочки в 0,1 г продукта). За выявленное нарушение должностное лицо было подвергнуто штрафам.

О результатах проверки мы обязательно сообщим.

 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2613


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить