Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Учителя провели августовский педсовет

02:51 28 августа 2014

Учителя провели августовский педсовет

Преподаватели Курской области собрались вчера на ежегодном мероприятии, чтобы подвести итоги подготовки к новому учебному году и поставить конкретные задачи для будущего развития.

Как обычно говорили о модернизации и усовершенствовании учебного процесса. В этом учебном году в курские школы пойдет более тысячи украинских школьников. Кто-то из них уже оформил все необходимые документы, кто-то еще не успел, но всех их готовы принят в стенах наших учебных заведений.

По словам врио губернатора Курской области Александре Михайлова, комитет образования и науки Курской области поработал и образовательные структуры в городах и районах готовы принять всех, кто сегодня готов идти учится в наши школы.

Будут ли довольны уровнем российских образовательных систем новоиспеченные курские школьники пока не ясно. Но многие из учителей прошли специальную профессиональную подготовку, чтобы как можно доступнее доносить знания до новичков.

По словам председателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной, накануне депутаты занимались учебными программами, и учебными процессами нашего региона.

 Одиннадцать миллиардов рублей из областного бюджета пошло на модернизацию и ремонт школы и заработные платы учителям. Подавляющая часть школ абсолютно готова к новому учебному году. Вот только поможет ли модернизация лучше подготовить современных учеников к экзаменам вопрос открытый.

В этом году ученики сдавали ЕГЭ прямо скажем не на самом высоком уровне. Многие родители надеются, что в школах наконец-то увеличат часы русского языка и литературы. Хотя чиновники говорят, что не стоит сбрасывать груз ответственности за плохие результаты и с самих школьников. Нынешнее поколение к учебе относится совсем не так как следовало бы.

Во словам врио заместителя губернатора Курской области Александра Демина, сегодня молодежь немножко другая, а его поколение училось получше.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2412


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить