Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Подготовка систем ЖКХ к зиме идет по плану

01:43 07 августа 2014

Подготовка систем ЖКХ к зиме идет по плану

В Курске прошло очередное заседание областного штаба ЖКХ. Одна из главных тем обсуждения – развитие систем водоснабжения и водоотведения города.

В этом году МУП «Курскводоканал» планирует заменить основные водоводы города.

По словам главного инженера предприятия они значительно износились. Объём финансирования работ составит двести миллионов рублей. Половину средств дает федеральный бюджет, другую половину город и область.
 По словам главного инженера МУП «Курскводоканал» Евгения Спицына, за последние годы практически поменяли большую часть водоводов, что позволило уменьшить потери воды в четыре раза.

Сейчас решается вопрос по финансированию программы реконструкции очистных сооружения города Курска. Так как построены они были в 60-х годах никаких особенных требований к примесям в воде не было. Сейчас 416 закон поставил перед коммунальщиками определенные требования относительно очистных сооружений, которые нужно выполнять.

В целом процесс подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону идет по плану. По словам врио заместителя губернатора Курской области Александра Демина, в целом больших проблемных вопросов нет. Уровень подготовки на сегодняшний день составляет более шестидесяти пяти процентов. К осенне-зимнему отопительному сезону Курская область будет полностью готова не позднее двадцать пятого сентября.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2433


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить