Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске откроют памятник Петру и Февронье

01:57 01 августа 2014

В Курске откроют памятник Петру и Февронье

В Курске состоялся форум социальных инициатив.

В его рамках работает несколько проектных мастерских, которые помогут создать в регионе условия максимально комфортные для жизни. Презентацию разработок вчера увидели первые лица города Курск и Курской области. 

Работа ведется по трем социальным направлениям: образование, отдых и развитие дорожной сети Курска. Это по мнению участников форума, те векторы, которые определяют развитие города.  

Так решили сами куряне при проведении опросов среди населения. Именно эти проблемы выходят на первый план. 

По рекреационным зонам вчера представили сразу три проекта. Например на Боярке есть идея построить набережную, а в Сеймском округе началась реконструкция парка при районном отделении ЗАГС. 

По словам главы города Курск Ольги Германовой, сквер в Сеймском округе, реконструкция которого уже началась, будет носить еще и нагрузку духовно-нравственного воспитания. Планируется установить там (напротив ЗАГСа) памятник Петру и Февронье. Это и есть пропаганда ценностей семьи и российских ценностей. 

Решение дорожно-транспортной проблемы также повлияет на улучшение качества жизни курян. Это направление курирует глава администрации города Курска Николай Овчаров. Сити-менеджер рассказал о том, что уже сделано для горожан в борьбе с пробками. По словам Николая Овчарова, это и транспортные развязки, и реконструкция дорог, мостов, тротуаров. Проект по строительству еще одной важной артерии от проспекта Дружбы до Сумской и далее сейчас находится на рассмотрении в Министерстве соцразвития и Министерстве финансов. Тормозят его развитие трудности как обычно финансового характера, но не исключается и помощь инвесторов. Инициативу горожан одобрил и врио губернатора Курской области Александр Михайлов. 

По словам Александра Михайлова, он намерен поддерживать любую инициативу и считает, что если инициатив нет, то любое муниципальное образование и регион мертв.

 
По окончании форума Александр Михайлов намерен резюмировать все представленные проекты. Затем основные направления заданные горожанами будут постепенно воплощаться в жизнь. Например, каждый может принять участие в обсуждении реконструкции парка на площади Рокоссовского, где будет установлен памятник Петру и Февронье. Свои предложения можно оставить на сайте главы города Курска. 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2334


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить