Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Как происходит ремонт курских школ?

03:09 18 июля 2014

Как происходит ремонт курских школ?

В образовательных учреждениях Курска полным ходом идет подготовка к предстоящему учебному году. Одни обходятся косметически ремонтом, другим требуется более серьезное вмешательство.

В 2014 году из городского бюджета на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях было выделено тридцать один с половиной миллион рублей. Шестьдесят пять процентов от этой суммы получат школы, двадцать шесть – детские сады, девять процентов – учреждения дополнительного образования.

В курской школе № 40 ремонтные работы идут уже третье лето подряд. Позади обновление оконных блоков, сейчас очередь дошла до отопления. Последний раз этим вопросом занимались пятнадцать лет назад. Тогда были частично заменены трубы теплоснабжения.

По словам директора МБОУ «СОШ № 40» Ольги Новиковой, в этом году на школу выделено четыреста тысяч бюджетных средств конкретно, адресно для того, чтобы поменять на всех трех этажах отопительные приборы, подводки, частично провести работы в техподполье, чтобы обеспечить теплоснабжение. Ремонтные работы проходят оперативно. Радиаторы установлены. Ведется соединение межэтажного отопления. Уже в ближайшую неделю специалисты планируют все завершиться.

Одиннадцатого августа здесь ждут комиссию. А первого сентября в школу придут триста пятьдесят ребят. Из них два класса первоклашек. Всего в этом году в Курских школах будут учится свыше сорока тысяч детей. Все средства между образовательными учреждениями были распределены с учетом предписаний надзорных органов и согласованы с общественным советом при комитете образования города Курска.

По словам заместителя председателя комитета образования города Курска по финансово-0экономической деятельности Тамары Шкирмантовой, в летний период в Курске традиционно ведутся ремонтные работы во всех образовательных учреждениях (школах, детских садах, учреждениях дошкольного образования). Виды ремонтных работ самые разнообразные. Прежде всего это ремонт жизнеобеспечивающих систем учреждения: водоснабжение, канализация. Ремонтируются санузлы, пищеблоки, кровля учреждений, а также проводятся другие виды работ: отделка помещений и так далее. В цифрах все выглядит следующим образом.

Ремонт систем отопления запланирован в двадцати пяти учреждениях, кровля - в девятнадцати, замена санитарно-технических приборов, санузлов, систем водоснабжения, канализации пройдет в пятнадцати учреждениях. Еще в четырнадцати поменяют систему электроснабжения. В этом году количество школ, которые в сентябре откроют свои двери ребятам осталось неизменным.

По словам Тамары Шкирмантовой, ни одной школы не закрыто, идет направление на оптимизацию расходов бюджетных. В том числе в других регионах проводится слияние, ликвидация школ (это касается и Курской области), нов городе Курс пока таких явлений нет.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3101


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить