Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сотрудники МЧС показали детям беженцев спецтехнику

13:10 17 июля 2014

Сотрудники МЧС показали детям беженцев спецтехнику

Вчера сотрудники МЧС показывали детям беженцев спецтехнику. Кроме того малышам рассказали, как ее применяют на опасных объектах.

Посмотреть в действии пожарную технику было интересно не только детям, но и взрослым. Малыши же с удовольствием забирались в кабины машин и включали все. Что попадалось под руки. Юным зрителям были представлены два пожарных автомобиля, насосная станция и автомобиль дымоудаления.
 
По словам начальника отдела противопожарной пропаганды и связи с общественностью Курского областного отделения ВДПО Татьяны Рыженковой, для гостей курского края сотрудники управления подготовили небольшое мероприятие по мерам пожарной безопасности. Дети получили возможность ближе познакомится с современной пожарной техникой и настоящими пожарными.

Гостам также рассказали о едином телефоне Службы спасения «112» и о том, как пользоваться огнетушителями. Кроме машин детям показали и другую пожарную технику, рассказали где и как ее можно использовать. Наибольший интерес у зрителей вызвал жар отталкивающий костюм и пожарный робот Тушкам, как его прозвали куряне за умение тушить возгорание на взрывоопасных объектах не подвергая риску жизни пожарных.

Такой робот единственный в региона. На то, как он работает смотрели и взрослые и дети с одинаковым выражением восторга на лице.

Этот показ – малая часть того, чем куряне стараются разнообразить будни беженцев.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2966


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить