Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Дом по улице Республиканской проверили на аварийность

03:26 03 июля 2014

Дом по улице Республиканской проверили на аварийность

Дом по улице Республиканской, 42А проверили на предмет аварийности, но не коммунальные службы, а специалисты филиала всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Новой установкой «Струна-М» (на фото) проверили сотрудники центрального филиала НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций дом на улице Республиканская. Проверка была по заявкам от жильцом дома. Кроме инновационных технологий в комплексе используется и простая боксерская груша. Которая создает в стене необходимые колебания.

По словам старшего научного сотрудника центрального филиала НИИ ГО и ЧС МЧС России Владимра Милахина, в состав комплекса входят приборы, которые необходимы для определения характеристик строительных материалов, различные измерительные инструменты. Основным элементом комплекса для оперативной оценки является программно-аппаратный комплекс «Струна-М». Систем под управлением трех специалистов должна применятся при выявлении степени износа зданий после чрезвычайных ситуаций, однако, как говорят горожане, многие дома в Курске создают впечатление, что уже перенесли не только наводнение и ураганы, но и ковровые бомбардировки.

По словам начальника центрального филиала НИИ ГО и ЧС МЧС России Олега Денисова, на обследование дома п улице Республиканской, 42А, сотрудники филиала прибыли по заявке населения. Была проведена экспресс-оценка, и в настоящий момент программа показала, что здание имеет большую степень износа. Более точную оценку эксперты смогут дать в течении трех рабочих дней на базовом месте в филиале.

Также был произведен визуальный осмотр здания, во время которого фотографировались наиболее изношенные места и участки, делались замеры трещин.

Исследование показало высокую степень износа дома. Однако окончательный вердикт будет вынесен лишь после кропотливой работы на базе филиала.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4477


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить