Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курской области ищут толковых управленцев

03:07 03 июля 2014

В Курской области ищут толковых управленцев

В Курске начинают отбирать лучших управленцев, которые смогут дать государственному аппарату новые идеи и новый жизненный ритм.

Задача проекта «Губернаторская тысяча» заключается в формировании кадрового резерва из по настоящему талантливых и увлеченных своим делом людей.

Дмитрий уже давно выбрал для себя путь, по которому он будет двигаться по жизни. Его главной задачей является развитие области, в которой он живет, и покидать которую не собирается. Он является автором не одного интересного, а главное актуального изобретения.

Одним из главных своих предложений он считает навигатор для сельского хозяйства. По словам Дмитрия Тимакова, это специализированное устройство, которое позволяет снизить требования к компетенции механизатора транспортного средства, а также имеет облачную систему для руководителя. Устройство может показать где в настоящий момент находятся какие машины, какой путь они проделали, какие задачи им еще предстоит выполнить.

Этот проект уже получил несколько государственных грантов, но местного финансирования, говорит Дмитрий, пока не поступало. Но главным для молодых ученых и предпринимателей является даже не финансирование, а потребность в деловых контактах. Именно поэтому «губернаторская тысяча» - это не только формирование резерва кадров, но и система продвижения идей молодых ученых.

По словам председателя совета молодых ученых и специалистов Курской области Владимира Тимошилова, это продвижение предполагается через участие молодых ученых в общественных слушаниях, через их включение в общественные советы в государственных структурах, а также через расширение практики государственного заказа на проведение исследований. Успешные примеры такой практики уже есть. По словам Владимира Тимошилова, это внедренные в практическую деятельность и учебный процесс разработки по подготовке молодежи к созданию семьи и осознанному родительству. Более восьми лет работает проект научно обоснованной профилактики наркомании среди молодежи, мониторинга фактора риска в плане состояния здоровья молодежи.

Благодаря молодым специалистам разработана новая технология проведения операций при остром аппендиците у детей, что позволило Курской области стать первым регионом в России, в котором детская смертность от острого аппендицита и его осложнений полностью ликвидирована. Именно такие люди и должны назначаться на руководящие должности.

По словам врио губернатора Курской области Александра Михайлова, чтобы не получилось, как у Ленина, что «каждая кухарка может руководить государством». Как показала впоследствии практика, что к сожалению каждая кухарка не может руководить государством.

Человеческий капитал является одним из главных факторов новой экономики знаний. Главным багатством и государства, и региона должны стать не сырьевые ресурсы, а профессиональный потенциал молодых специалистов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4638


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить