Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Вопросы госконтроля обсудили за круглым столом

11:55 11 июня 2014

Вопросы госконтроля обсудили за круглым столом

В Курске состоялось заседание круглого стола. Тема обсуждения – вопросы осуществления государственного и муниципального контроля.

В своём недавнем докладе президенту Российской Федерации уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Российской Федерации Борис Титов затронул один из важнейших вопросов – проблему контроля предпринимательских проверок. Дело в том, что по закону плановые проверки бизнесменов должны проходить раз в три года. На деле же получается так, что внеплановые проверки могут проходить в любых объемах.

Таким образом произошло перетекание проблем из области систематических плановых проверок в неплановые. Бывают такие случаи, когда только за четыре месяца предпринимателя проверяют пять раз. Выявлять нарушения могут до тридцати дней.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области Владимира Каразина, отсюда возникла идея обсуждения этой проблемы на уровне прокуратуры, уполномоченного по правам предпринимателей при государственных органах и общественной палаты.

На сегодняшний день мнение общественности играет очень серьёзную роль. Целью заседания являлось систематизирование проверок, присвоение им штрих-кода и занесение в специальный реестр.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3433


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить