Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Кадеты готовы к труду и обороне

00:54 25 апреля 2014

Кадеты готовы к труду и обороне

Вчера состоялся второй по счету кадетский сбор «Готов к труду и обороне».

Организаторами выступили славянский центр «Святая Русь», региональное отделение ДОСАФ и Министерство внутренних дел и федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Первый подобный сбор состоялся еще в прошлом году. Его посвятили возрождению комплекса ГТО, который в советское время воспитал многих защитников Отечества.

ГТО – это нормативы, которые включают в себя военно-прикладные и спортивные дисциплины.
 
По словам директора славянского центра «Святая Русь» Олега Адаматиса, после открытия мероприятия, после построения, ребята были распределены по группам, к ним прикрепили кураторов из центра профессиональной подготовки, которые провели кадетов по тем пунктам, где ребята показали свое умение в различных видах: строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке, сборке автомата Калашникова.

Кадеты также приняли участие в викторинах по истории Отечества, УФСКН, по правилам дорожного движения, а также выполнили общефизические упражнения: подтягивание, бег, отжимание, пресс.

 Свои навыки и подготовку вчера показали кадеты из автотехнического колледжа и двенадцати школ города. Также участие в сборе приняли воспитанники гражданско-патриотического центра «Сварог».

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2235


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить