Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В регионе прошел традиционный день призывника

00:31 25 апреля 2014

В регионе прошел традиционный день призывника

Проведение областного дня призывника уже стало традиционным. Такие мероприятия направлены на популяризацию службы в армии.

Их цель объяснить молодежи, что солдат российской армии – это не тяжкая ноша, а гордое звание.
В этом году день призывника имеет одну отличительную особенность. Курский областной военкомат смог договорится с руководством Западного военного округа о том, чтобы командировать призывника из нашей области Михаила Колищака на один день домой.

По словам Михаила Колищака, он очень обрадовался услышав об этом. Даже сначала не поверил, приняв новость за розыгрыш. Семья Миши несказанно счастлива и рада возможности хотя бы один день, но побыть с ним.

Образцовую семью поблагодарили за воспитание детей, за их сознательную гражданскую позицию. Эта история достойна примера и подражания, поэтому кроме приезда сына решено было сделать еще один подарок. Прямо на сцене главе семейства вручили ключи от нового автомобиля.

Сейчас Миша в составе своей части готовится к параду Победы 9 мая на Красной площади в столице. Сотрудники военкомата надеются, что встреча с родными добавит ему сил в этом нелегком деле.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2801


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить