Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

За пять лет в Курскую область из-за рубежа переехало девять тысяч соотечественников

12:26 17 апреля 2014

За пять лет в Курскую область из-за рубежа переехало девять тысяч соотечественников

В Курской области уже пять лет действует программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Как получить российское гражданство всего за несколько месяцев.

У Юлии Третьяк на вчера был праздник – на стала на шаг ближе к мечте: получению гражданства Российской Федерации. Это стало возможным благодаря участию в государственной программе по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Вчера девушка получила свидетельство участника программы.

По словам девушки, ей даже не верится, что свидетельство участника программы у нее на руках. Они к этому очень долго стремились всей семьей, долго к этому шли. Теперь у них остался всего один шаг, чтобы стать полноценными гражданами Российской Федерации.

Родилась Юлия в Крыму. Ее родители, не видя перспективы для своих детей, решили переехать на постоянное место жительства к родственникам в курскую область. Сейчас девушка, как и мечтала учится на архитектора. Ее младший брат ходит в четвертый класс.

Известие о вхождении Крыма в состав России Юлия и вся ее семья восприняли с большой радостью. Искренне рада Юлия и тому, что получить гражданство России можно в ускоренном порядке. Для девушки и членов ее семьи эта процедура займет несколько месяцев потому, что они стали участниками госпрограммы. В противном случае переселенцам приходится ждать несколько лет.

По словам представителя комитета по труду и занятости населения Курской области Сергея Малахова, программа нужна для того, чтобы наши соотечественники как можно быстрее получили гражданство и некую финансовую помощь, и правовую помощь.

Всего за пять лет реализации программы в Курскую область из-за рубежа переехало девять тысяч соотечественников.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1355


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить