Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Спасатели готовятся к зимнему пожароопасному периоду

01:51 21 сентября 2013

Спасатели готовятся к зимнему пожароопасному периоду

Не успел закончится один пожароопасный период, как наступил другой осеннее-зимний.

Пока в дома курян не поступило тепло, согревают обогреватели и газ. Невнимательное отношение к этим источникам тепла как правило приводит к пожарам. Меры их профилактики обсудили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Жаркий период не смотря на понижение температуры воздуха начинается для спасателей. Осенью и зимой пожаров бывает не меньше чем летом. Чаще всего они происходят по вине невнимательных курян. В зоне риска пожилые люди, которые пользуются печным отоплением, а также лица употребляющие спиртные напитки и малоимущие семьи, которые по финансовым причинам не могут следить за состоянием систем отопления.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрия Степанова, в настоящее время определяются вопросы срочного оказания финансовой помощи малоимущим гражданам. Денежные средства пойдут на замену электрической проводки, печного отопления.

Ежегодно сотрудники МЧС лично общаются с каждой семьей, где есть пожилые люди. Как правило, они живут в деревне одни и в силу возраста не могут обеспечить себе пожарную безопасность. Спасатели убедительно просят их родственников забрать к себе на зиму бабушек и дедушек.

Члены комиссии также следят за общей подготовкой районов к предстоящей зиме. Как обычно нашлись не очень исполнительные. По словам Дмитрия Степанова, сегодня была проанализирована работа муниципальных образований. Как всегда есть муниципальные образования. Которые активно включились в эту работу и есть те, чью работу необходимо активизировать.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1713


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить