Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В период проведения весеннего призыва Курский край признали лучшим

11:45 20 сентября 2013

В период проведения весеннего призыва Курский край признали лучшим

Вчера под председательством заместиеля губернатора Николая Ткачева прошло расширеннгое заседание призывной комиссии Курской области.


По итогам весеннего призыва наш регион входит в число лучших и был отмечен отдельной строкой в приказе Министерства обороны. По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, согласно распоряжению губернатора Курской области от 11 марта №145 в области были созданы тридцать пять призывных комиссий. 

В лучшую сторону отмечается работа призывных коммисий Большесолдатского, Золотухинского, Дмитриевского, Медвенского и Беловского районов.

На заседании особенно почеркнули тот факт, что по итогам 2012 года наша область заняла первое место в Центральном федеральном округе, а в целом по стране стоит на второй строчке по допризывной подготовке граждан.
В период проведщения весеннего прзыва 2013 область вошла в число лучних регионов Западного военного округа. Именно благодаря этим достижениям некоторые должностные лица были награждены медалями военного комисариата  Курской области «За отличи», памятными знаками и благодарностями.

Также было отмеченою что куряне с радостью остаються служить сверхсрочниками. По словам начальника пункта отбора на военную службу по контракту Курской области В'ячеслава Бобринева, Курская область занимает одно из лидирующих положений по набору на военную службу по контракту. До начала осеннего призыва остаються считанные дни, потому в военных комиссариатах уже кипит активная подготовительная работа.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2583


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить