Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Видеорегистратор курского водителя зафиксировал, как под. колесами машине едва не погиб ребенок

19:10 13 мая 2017

Видеорегистратор курского водителя зафиксировал, как под. колесами машине едва не погиб ребенок

Происходил этот дорожный инцидент. Который лишь чудом не обернулся трагедией, в районе Курского завода тракторных запчастей.

В Курске на днях едва не погиб ребенок приблизительно шести лет, перебегающий проезжую часть. То, как маленький пешеход лишь волею случая остался жив, снял видеорегистратор, установленный в автомобиле одного из курских водителей. Автомобилист поделился записью в Интернете, на сайте NewAuto46, в назидание другим. И это видео в который раз доказывает, что самыми непредсказуемыми участниками дорожного движения являются отнюдь не героини анекдотов «блондинки за рулем», а именно дети.  

Один из таких несовершеннолетних пешеходов в областном центре предпринял действительно отчаянную попытку пересечь дорожное полотно на оживленном участке дороги вопреки не только правилам ПДР, но и инстинкту самосохранения. Что едва не окончилось трагедией. Произошел инцидент в районе КЗТЗ. Каких-либо признаков, которые указывали бы на наличие поблизости светофора или «зебры», мы в кадре не видим. В виду такого положения дел мальчик лет шести-семи бросается наперерез потоку машин и, чудом избежав столкновения с автомобилем на первой полосе, бежит со всех ног, чтобы скорее пересечь дорожное полотно. Не добежав до противоположного конца, на второй полосе падает прямо под колеса машины. Подозреваем, водитель за доли секунды, когда это все происходило, успел поседеть. Ведь, если бы мальчонка не споткнулся и не грохнулся наземь, столкновения было бы не избежать.  

«При этом всем никакой реакции от «сопровождающих» – родители, или кто-они там, – не последовало. Кстати, ребенок бежал через дорогу именно к ним», – написал курянин, который видел все это собственными глазами. 

Прочтений: 2579


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить