Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске пенсионер, избив собутыльника костылем и порешив ножом, улегся спать подле трупа

19:22 27 ноября 2016

В Курске пенсионер, избив собутыльника костылем и порешив ножом, улегся спать подле трупа

Пьянчуга был настолько пьян, что, лишив человека жизни, даже не сообразил, что наделал. Спокойно лег спать рядом с охладевающим телом убитого…

В областном центре очередная пьяная смерть: на днях злоупотребляющий алкоголем 60-летний курянин из-за «чекушки» побил случайного знакомого. После чего несколько разов пырнул ножом. От нанесенных ножевых глубоких ранений «товарищ по бутылке» курского пенсионера скончался.  Случился трагический инцидент 20 ноября на улице Щепкина, но огласку получил лишь сейчас.

Как сообщили в региональном Следкоме, квартира, в которой мужчина 60 лет проживал один, вследствие пагубного пристрастия хозяина к спиртным напиткам давно превратилась в алкопритон, здесь постоянно околачивались местные выпивохи. Накануне трагедии пенсионер познакомился с 56-летним мужчиной, которого пригласил к себе в гости для совместного распития «горячительного». Мужчины «затарились» бутылкой водки и устремились в квартиру старшего курянина, где и распили принесенное. Выпитого им показалось мало, тогда новый знакомый пенсионера поспешил в ближайшую торговую точку за добавкой, но когда вернулся, хозяин жилища спал. Новый знакомый принялся будить пожилого горожанина, расталкивая того костылем, чтобы продолжить «веселье». Но владельцу «апартаментов» такое непочтительное отношение к его персоне не понравилось. Он отобрал у гостя костыль и изрядно поколотил его, после чего несколько раз ударил ножом в грудь. От тяжелых повреждений. Оказавшихся несовместимыми с жизнью, потерпевший скончался на месте. А убийца преспокойно улегся подле тела спать и вспомнил об содеянном лишь на следующее утро.

На фигуранта открыто уголовное дело. Правоохранители проводят доследственную проверку.

Прочтений: 1856


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить