Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Грабитель и убийца, намеревавшийся «обчистить» банк и лишивший жизни таксиста, «сядет» на 15 лет

18:10 09 ноября 2016

Грабитель и убийца, намеревавшийся «обчистить» банк и лишивший жизни таксиста, «сядет» на 15 лет

На днях состоялось заседание Промышленного районного суда города Курска по делу, получившему широкую огласку, об ограблении банка и убийстве таксиста.

Приговор зачитали 53-летнему курянину, ступившему на кривую дорожку: душегубу светит 15 лет тюрьмы. В ноябре 2015 года вооруженный мужчина напал на отделение «Связь-банка» на улице Дзержинского в областном центре. На этот шаг мужчина пошел из-за долгов, в которых погряз: непогашенные кредиты и занятые у знакомых деньги нужно было отдавать, что сводило его с ума. Поправить свое плачевное финансовое положение он решил, ограбив банк. На «дело» постановил ехать на краденой машине. Немного пораскинув мозгами, преступник решил, что легче всего будет похитить автомобиль такси. На улице остановил легковушку с «шашечками» и сел в салон. По дороге извлек из сумки обрез и, угрожая водителю, потребовал, чтобы тот отдал ему все вырученные за день деньги. Когда шофер отказался, грабитель несколько раз ударил его по голове. Травмы оказались смертельными, 47-летний мужчина позже скончался. На краденом такси убийца и покатил «обчищать» финучреждение.

В банк курянин вошел, замотавшись шарфом и выставив перед собой зонт. Налетчик, угрожая самодельным обрезом, отобрал у работника охраны пистолет и 500 рублей. Кассирша финансово-кредитного учреждения сумела нажать на «тревожную кнопку». Понимая, что через считанные минуты полиция уже будет в банке, грабитель поспешно скрылся с места преступления на похищенном до этого автомобиле такси. Сотрудники полиции задержали злоумышленника по «горячим следам», когда тот пытался сжечь угнанную машину.

53-летнего курянина обвинили по нескольким статьям УК РФ. Судья присудил ему 15 лет лишения походите вот тут свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии строгого режима. Также его обязали выплатить 100 тыс. рублей штрафа и миллион рублей – в качестве моральной компенсации родным убитого им таксиста.

Прочтений: 1902


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить