Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянка, умертвившая новорожденную дочь, на два года отправится в колонию

23:41 17 октября 2016

Курянка, умертвившая новорожденную дочь, на два года отправится в колонию

31-летнюю жительницу областного центра, являющуюся матерью троих детей, признали виновной в убийстве новорожденного ребенка сразу же после родов.

31-летнюю жительницу областного центра, являющуюся матерью троих детей, признали виновной в убийстве новорожденного ребенка сразу же после родов.

Как рассказали в областной прокуратуре, с горе-родительницей жил только один ребенок. Второго растит бабушка, а от третьего ребеночка, страдающего врожденным заболеванием, женщина отказалась, и его усыновила другая семья.

Поняв, что снова носит под сердцем дитя, курянка утаила это от родни, на учет в женской консультации тоже становиться не стала. Как позднее рассказала подсудимая, твердо избавиться от ребенка она решила после того, как гражданский муж поднял на нее руку.

Срок родов подошел 26 июня. Женщина выждала, когда сожитель с сыном легли спать, и в туалете привела на свет девочку. Малышка заплакала. Опасаясь, что гражданский муж от детского плача проснется и уличит ее в обмане, горе-мать начала бить дитя по головке, пока оно не умолкло. Будучи уверенной, что ребенок уже мертв, она завернула неподвижное тельце в целлофановый пакет, чтобы позже выбросить во дворе в бак с мусором. Вынесла сверток в комнату, а сама с тряпкой принялась в санузле отмывать кровь, дабы стереть следы. Но планы по сокрытию преступления поломало то, что у роженицы началось кровотечение. Растолкав сонного сожителя, испуганная женщина соврала, якобы у нее случился выкидыш. Мужчина вызвал бригаду «скорой».

Медики, прибывшие по вызову, принялись оказывать пациентке помощь, а гражданский муж, чтобы не мешать врачам, вышел покурить в соседнюю комнату. Там и увидел шевелящийся пакет, про что сообщил «белым халатам». В целлофане медики выявили ребенка. Крошечную девочку и мать экстренно доставили в перинатальный центр, но спасти новорожденную не удалось, ребеночек умер спустя несколько часов. Согласно судмедэкспертизе, девочка скончалась из-за перелома свода черепа.

И вот на днях судья присудил детоубийце два года тюремного заключения. Отбывать срок курянка будет в исправительной колонии общего режима.

Прочтений: 1687


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить