Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Пожилой курянин, отсидевший за убийство одной дочери, намеревался порешить и вторую

02:18 16 октября 2016

Пожилой курянин, отсидевший за убийство одной дочери, намеревался порешить и вторую

70-летний курский пенсионер, отправивший на тот свет одного своего ребенка, на старости лет вновь загремит за решетку за покушение на вторую дочку.

На днях в Курске произошло бытовое преступление, выделяющееся среди череды подобных. 70-летний мужчина предпринял неудавшуюся попытку убить свою дочь. Помимо того, каких-то три года назад он вернулся из мест не столь отдаленных, где мотал срок за убийство еще одной своей дочери. Сестра убитой так и не простила отца, но все же каждый день наведывалась к старику накормить его и убраться в квартире: родственники живут на одной лестничной клетке. Вернувшись из тюрьмы, бывалый зек пристрастился к спиртному, что лишь усугубило проблему взаимоотношений между ним и 44-летней дочерью.

Поздним вечером 12 декабря 2015 года, изрядно «приняв на грудь», пенсионер открыл ключом двери в квартиру дочери. В жилище в этот момент находились женщина и ее муж. Агрессивный от алкоголя отец с зажатым в руке ножом кинулся к дочери. Быстро среагировав, его скрутил зять, однако буйному старику удалось освободить руку и дважды вонзить лезвие ножа в мужа дочери. Первым ударом бесноватый дед едва не лишил молодого мужчину глаза, а вторым серьезно ранил в плечо. Общими силами супружеской паре удалось выбить из рук злоумышленника орудие преступления, скрутить последнего и вызвать полицию.

На днях Промышленный районный суд Курска зачитал пожилому курянину, посягнувшему на жизнь собственного отпрыска, приговор.  Пенсионеру присудили сем лет тюремного заключения. Отбывать наказание курянину придется в колонии особого режима.

Прочтений: 1771


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить