Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Смерть шестилетнего ребенка от антибиотика в Курске признали несчастным случаем

00:11 13 октября 2016

Смерть шестилетнего ребенка от антибиотика в Курске признали несчастным случаем

Уголовное дело не будут возбуждать ни относительно матери умершего мальчика, ни относительно врача, прописавшего ребенку препарат.

Трагедия случилась в курской семье, состоящей из мамы, шестилетнего сына, бабушки и дедушки, еще в сентябре, сообщают в региональном  следственном управлении. Мальчик заболел на ОРВИ, начавшаяся довольно безобидно, простуда дала серьезные осложнения. Пришлось обратиться за помощью к врачу. Женщина-педиатр, осмотревшая маленького пациента, выписала ему антибиотики в ампулах. Более того, мальчику ранее уже делали уколы лекарства того же вида и он переносил их нормально.

Мама, как и в предыдущие разы, решила, что будет делать внутримышечные инъекции сыну сама. Но в этот раз что-то пошло не так… Первый же укол стал для ребенка фатальным. Сразу после инъекции самочувствие малыша резко ухудшилось, он стал задыхаться. Видимо, пошла серьезная аллергическая реакция. Противоаллергических препаратов у родных под рукой не оказалось. Мальчика до больницы не довезли: скончался на полпути до медучреждения.

Следователи разобрались в произошедшем. В следственном управлении сделали заключение, что смерть ребенка была несчастным случаем. Ни мать, делавшая на дому все манипуляции правильно, ни медик, выписавший уколы, не виноваты.  

Прочтений: 1848


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить