Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Двое молодых курян целую ночь истязали девушку из-за якобы украденного ею мобильника

21:07 29 сентября 2016

Двое молодых курян целую ночь истязали девушку из-за якобы украденного ею мобильника

В четверг, 29 сентября, Промышленный районный суд города Курска вынес обвинительный  приговор в отношении двух курян. Двух парней – 22 и 28 лет – признали виновными по статье «Самоуправство с применением насилия и угрозой его применения», сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Подсудимые выпивали и закусывали дома у знакомой. После застолья один из гостей хватился, что у него пропал сотовый. В краже заподозрили хозяйку жилища. Начали требовать у нее отдать пропавшую вещь, а потом от угроз перешли к действию и принялись избивать – наносили молодой женщине удары монтировкой.

Так измывались над перепуганной жертвой с полуночи до девяти утра, пока ей не удалось от них сбежать. Девушка обманом выскользнула из квартиры и вызвала полицейских. Пока хозяйка отсутствовала, дружки перевернули вверх дном все комнаты, но телефон так и не нашли. В качестве материальной и моральной компенсации «обчистили» приятельницу – вынесли из квартиры принадлежащее ей имущество.

В итоге судья присудил молодым людям по 1,5 года тюремного срока, отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Прочтений: 1840


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить