Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске любителя ударить по газам вынудили оплатить 21 штраф

17:28 22 сентября 2016

В Курске любителя ударить по газам вынудили оплатить 21 штраф

Курянина, который с завидным постоянством нарушал Правила дорожного движения и злостно уклонялся от оплаты денежных взысканий, действенным методом таки заставили погасить 21 (!) неоплаченный штраф.

28-летний автолюбитель из Курска, испугавшись, как бы его не лишили права управлять собственной машиной, все-таки оплатил накопившиеся 22 300 рублей штрафов за систематические нарушения ПДД. В придачу с курского лихача стянули 21 тысячу исполнительского сбора.

Водитель систематически нарушал скоростной режим, носясь по дорогам города на сумасшедшей скорости, и регулярно получал уведомления о штрафах от инспекторов ГИБДД. Но оплачивать их явно не собирался. В результате такого наплевательского отношения к закону на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Сеймскому округу Курска поступило 21 постановление об административном правонарушении.

Никаких шагов к погашению задолженности правонарушитель не предпринимал. Пока пристав не вручил ему «письмо счастья» – предупреждение о том, что у него отнимут водительское удостоверение на время, пока не будут погашены долги. Эта мера оказалась наиболее эффективной. Буквально на вторые сутки злостный нарушитель собственной персоной появился в отделе судебных приставов и в полном размере оплатил не только штрафы, но и исполнительский сбор.

 

 

 

Прочтений: 1947


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить