Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске задержаны иностранцы-сбытчики героина

15:00 20 июня 2016

В Курске задержаны иностранцы-сбытчики героина

Более 500 граммов запрещенного порошка сотрудники полиции изъяли у 28-летнего гражданина Таджикистана, приехавшего из Москвы в Курск на заработки. Также он хотел получать доход за счет изготовления тайников с наркотиками.

Мужчина забрал в Курске оптовую партию героина, расфасованного в пакетики. Упаковки с небольшими дозами сбытчик прятал в безлюдных местах, адреса тайников отправлял клиентам в SMS-сообщениях.

Как сообщил следователь городского УМВД Дмитрий Пенкин, задержать злоумышленника удалось на месте преступления. После его показаний сотрудники правоохранительных органов изъяли героин из более 30 «закладок» по всему городу. Еще 20 пакетиков с героином обнаружили у задержанного при личном досмотре. Гражданин Таджикистана арестован.

Партия весом более килограмма героина обнаружена у 23-летнего гражданина Узбекистана. Он тоже прибыл из Москвы, был закладчиком. Молодой человек раскладывал товар небольшими свертками по тайникам.

Кроме сбытчика, по словам Дмитрия Пенкина, полицейские задержали и нескольких покупателей героина. Всех допрашивают следователи. Дилеру, который дал признательные показания, грозит до 20 лет тюрьмы.

Прочтений: 1856


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить