Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Грабитель-неудачник не смог обворовать ювелирный салон

12:12 15 июня 2016

Грабитель-неудачник не смог обворовать ювелирный салон

Вчера днем в Курске неизвестный мужчина пытался ограбить ювелирный магазин на улице Ленина. В полиции сообщили, что злоумышленник ворвался в салон и приказал сотрудникам лечь на пол, угрожая предметами, похожими на нож и пистолет. По факту происшествия проводится проверка, ограбить торговое заведение преступнику не удалось.

На записи видеокамеры видно, что мужчина был одет в рабочую робу, а лицо закрыл респиратором. Охранник магазина хотел перекрыть дорогу непрошенному визитеру, но тот стал угрожать оружием. В помещении также находилась девушка-продавец.

Охранник вел переговоры с грабителем, метнул в него стул, пытался выхватить оружие у нападавшего. Защитник ювелирного салона, вероятно, не собирался отдавать грабителю украшения. Непрошеный гость, взвесив свои силы в противостоянии с секьюрити, просто сбежал. После этого сотрудники магазина позвонили в полицию.

Как рассказали в пресс-службе областного УВД, к месту вызова было направлено шесть оперативных групп. По «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось. Сотрудники частного охранного агентства тоже отправили на происшествие дежурную бригаду. Правда, у полицейских есть к ним претензии, ведь они не сразу поделились оперативной информацией с правоохранительными органами. 

Прочтений: 1732


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить