Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Двух братьев из Курска будут судить за разбой и нападение на полицейских

10:26 17 апреля 2016

Двух братьев из Курска будут судить за разбой и нападение на полицейских

Расследование уголовного дела вел отдел по особо важным делам СУ СКР по Курской области. Обвиняемые в разбое и посягательстве на жизнь сотрудников полиции – братья 28-летний Тигран и 31-летний Мнацакан Галстяны.

По данным следствия, в апреле 2015 года Мнацакан Галстян решил ограбить знакомого жителя Санкт-Петербурга. Тот занимался перевозкой наличных денежных средств в разные города России. Под предлогом передачи родственникам документов злоумышленник договорился о встрече со знакомым в Волгограде, где проживал.

Он привлек к совершению преступления своего младшего брата, с которым 20 апреля прибыл из Курска в Волгоград. В ночь на 22 апреля старший брат в аэропорту встретил прилетевшего из Санкт-Петербурга знакомого и привез к себе домой. Там обвиняемые похитили у потерпевшего 12 миллионов рублей, и уехали в Суджанский район Курской области, где они зарегистрированы и где проживают их родители.

27 апреля в город Суджу из Волгограда прибыли сотрудники полиции для задержания братьев. На Привокзальной площади Тигран Галстян напал с ножом на стражей порядка, пытавшихся его задержать. В результате майор полиции получил проникающее ножевое ранение брюшной полости, колото-резаные раны груди и теменной области головы, ему сделали операцию. Его коллега-капитан получил повреждения грудной клетки.

На следующий день удалось задержать и старшего брата, который жил в Курске в гостинице под вымышленной фамилией. Следствие собрало достаточную  доказательственную базу по этому уголовному делу. Материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора.

Прочтений: 2019


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить