Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Пять сотрудников МЧС могут отправиться под суд за служебные подлоги

19:10 17 мая 2015

Пять сотрудников МЧС могут отправиться под суд за служебные подлоги

Еще с сентября 2013 года они фабриковали дела о правонарушениях, подставив тем самым двадцать восемь не в чем не повинных людей.

По материалам Управления ФСБ России по Курской области возбуждено пять уголовных дел в отношении четырех инспекторов и дознавателя отдела надзорной деятельности по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районным управлениям надзорной деятельности и профилактической работе Главного Управления МЧС России по Курской области.

Желая искусственно повысить свои показатели выявленных административных нарушений и создать видимость благоприятной обстановки подозреваемые составляли ложные дела.

По словам старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Курской области Максима Рассамакина, винновых они не выявляли, а составляли дела даже на вымышленные фамилии. От действий сотрудников отдела пострадали двадцать восемь граждан, в отношении которых были составлены подложные протоколы об административных правонарушениях, постановления, в которых от их имени были поставлены подписи.

Все они подозреваются в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Служебный подлог». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств уголовных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1995


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить