Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

На пожаре погибла многодетная мать

15:54 27 января 2015

На пожаре погибла многодетная мать

Пожар со смертельным исходом произошел в Хомутовском районе.

В огне погибла многодетная мать. Если бы не своевременные действия пожарных, жертв могло быть больше.

Деревянный дом в селе Приходьково загорелся в полночь, когда хозяева уже спали. Неладное заметил ребенок. Он разбудил отца, который смог вынести детей на улицу.

По словам начальника отдела надзорной деятельности по Дмитриевскому и Хомутовскому районам ГУ МЧС России по Курской области Михаила Суржикова, на момент прибытия дом горел открытым пламенем на всей площади. К этому времени крыша дома обрушилась вниз и происходило открытое горение.

Пожарным, а также местным добровольцам довольно быстро удалось справится с огнем. К сожалению, спасти женщину не удалось, хотя муж до последнего не оставлял попыток войти в горящее здание. Михаил Суржиков отметил мужественные действия хозяина домовладения, который не побоялся и вытащил детей, а также предпринял еще две попытки входя в горящий дом, чтобы вынести жену.

Мужчина и дети получили ожоги, к счастью, не опасные для жизни. После оказания медицинской помощи их отпустили с больницы. Детей на время взяли к себе родственники, так как их родной дом сгорел полностью.

По словам начальника отдела социальной защиты населения администрации Хомутовского района Валентины Шабановой, у погибшей было пятеро детей. На сегодняшний день старшая дочь уже совершеннолетняя, четверо детей несовершеннолетние. Самому маленькому еще нет и трех лет.

Пострадавшая семья считалась благополучной. Алкоголем в доме никто не злоупотреблял. Как установили пожарные, огонь вспыхнул из-за неисправности дымохода.

По статистике только в прошлом году по этой причине произошло более пятидесяти пожаров. Это на двадцать процентов больше, чем в 2013 году.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1868


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить