Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Летом активизируются воры-домушники

19:55 13 августа 2014

Летом активизируются воры-домушники

На летний период приходится пик квартирных краж. Это связанно с сезоном отпусков и жаркой погодой.

Как правило, хозяева оставляют открытыми окна, грабители же не дремлют. Они особенно активизируются в период отпусков. Часто их добычей становятся квартиры и дома необорудованные охранной сигнализацией, а также чьи хозяева находятся на даче и на отдыхе. Но иногда даже присутствие людей не останавливает злоумышленников.

По словам старшего референта отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Сергея Ружицкого, женщина с мужем в частном доме легли спать, оставив на ночь одно из окон открытым для проветривания. Супруги не проснулись, когда в их жилище действовал вор-форточник. Из кухни пропало чуть более двух тысяч рублей.  

Сотрудники уголовного розыска третьего отдела полиции смогли по горячим следам установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался пятнадцатилетний подросток, который уже не раз попадал в руки полиции за аналогичные преступления. Вот только отбывать наказание ему вряд ли придется. Медицинская экспертиза выявила у преступника психические отклонения. Он будет подвергнут принудительному лечению. Сотрудники правоохранительных органов еще раз просят горожан быть бдительными.

И находясь дома в ночное время сделайте так, чтобы предотвратить доступ злоумышленников в свой дом: в обязательном порядке запирать двери и закрывать окна на ночь, чтобы исключить возможность хищения. Также не кладите ключи в доступные места и не сообщайте свой адрес без необходимости.

В случае отъезда, поспросите знакомых присмотреть за квартирой, а все ценности и деньги спрячьте в надежных местах.

Самым же эффективным способом защиты от краж является установка сигнализации.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2211


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить