Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Военкомы Западного военного округа съехались в Курск

01:25 06 августа 2014

Военкомы Западного военного округа съехались в Курск

В Курск съехались все комиссары Западного военного округа.

Повод – традиционные учебно-методические мобилизационные сборы. Вчера состоялась церемония открытия. В ней принял участие врио заместителя губернатора Курской области Сергей Дюмин.

Раз в год один из регионов Западного военного округа становится площадкой для обмена опытом между военкомами. Настал черед Курской области. Тем более, что по итогам 2013 года регион показал себя с наилучшей стороны по целому ряду показателей поставленных руководством.

По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, в регионе есть, что показать, есть чем поделится и такие мероприятия очень полезны. Поскольку идет плановая подготовка, а на сегодняшний день повышены требования подготовки, в том числе мобилизационной. Нынешние сборы мобилизационные составляющие, поэтому проводятся под руководством начальника организационно-мобилизационного управления округа по поручению командующего. Владимир Родионов выразил надежду, что сборы пройдут успешно.

Для проведения мобилизационных сборов в Курской области есть хорошая материально-техническая база. Которая позволит провести все плановые мероприятия. Занятия пройдут на семи площадках старт был дан в областном комиссариате.

В открытии приняли участие все военкомы округа, которые рассказали о подобной работе в своих регионах.
По словам военного комиссара Брянской области Андрея Соломенцева, в Брянской области восьмого и девятого августа пройдет военно-мобилизационный сбор под руководством губернатора. Все чиновники оденут форму и будут выполнять обязанности солдата, командира отделения, командира взвода, командира роты, стрелять, водить, сдавать физические нормативы. Это будут делать даже невоеннообязанные лица, поскольку любому чиновнику нужно знать при объявлении мобилизации.

Военком Курской области Владимир Родионов подчеркнул, что мобилизационные сборы – мероприятие плановое, дабы не дать повода для появления различных домыслов. Они продлятся три дня. Сегодня начнутся практические занятия.

По словам начальника мобилизационного отдела управления штаба западного военного округа Андрея Ханжина, учебно-методические сборы планируют проводить в течении трех дней. В первый день давались теоритические основы мобилизационной работы, показали, что есть нового, довели последние требования как руководства округа, так и Министерства обороны.

После этого все это будет продемонстрированно на показных учебных местах в течении второго дня. В течении третьего дня проведут круглый стол, на котором подведут итоги и поставят задачи на подготовку в 2015 году. После этого военные разъедутся в пункты постоянной дислокации.  
 
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3236


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить