Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Очередное ДТП с участием пьяного водителя чуть не закончилось трагедией

14:56 04 августа 2014

Очередное ДТП с участием пьяного водителя чуть не закончилось трагедией

Зачастую в России происходят аварии с тяжелыми последствиями, а иногда с летальным исходом.

Если виновник ДТП успевает позвонить куда следует, то может избежать заслуженного наказания. Произошедшее попросту не предается огласке.

Не так давно на улице Бойцов 9-й дивизии произошло серьезное ДТП, во время которого пострадало два человека. В Курске в ночь с двадцать четвертого на двадцать пятое июля на улице Бойцов 9-й дивизии произошла серьезная авария. Водитель автомобиля «Мерседес Бенц» выехал на встречную полосу и сбил скутер с водителем и пассажиром. По словам сотрудника отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, водитель 1982 года рождения управляя автомобилем «Мерседес Бенц» двигался со стороны улицы Верхняя Луговая в сторону улицы Нижний Лан. Напротив дома № 25 по предварительным данным не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся навстречу скутером.

Очевидцы аварии наблюдали несколько другую ситуацию. По их словам автомобиль «Мерседес Бенц» преследовала патрульная машина ГИБДД, водитель иномарки выехал на встречную полосу, сбил скутеристов и попытался скрыться, но из-за того, что у него заблокировалось колесо не смог этого сделать. Очевидцы утверждают, что виновники аварии были в неадекватном состоянии.

Слова очевидцев подтвердил пострадавший водитель скутера Иван Назаренко, добавив, что виновники аварии больше переживали за автомобиль, а их с Владом посчитали погибшими, несмотря на то, что Иван шевелился, а Влад хрипел.  

Ивану повезло. Он получил перелом бедра и уже успешно перенес операцию. А вот его друг водитель скутера Владислав Мармуров лежит в коме. Врачи диагностируют сотрясение и отек мозга, перелом челюсти. Сила удара при столкновении была такова, что у Влада раскололся шлем, погнув переднюю стойку «Мерседеса». Автомобиль протащил ребят двадцать пять метров от места столкновения, пока не заклинило колесо. Именно поэтому иномарка и не смогла скрыться с места ДТП.

Родственники и друзья пострадавших надеются, что делу дадут ход и виновники аварии не останутся безнаказанными.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить