Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Директор школы обвиняется в присвоении денежных средств

17:49 19 июня 2014

Директор школы обвиняется в присвоении денежных средств

В Октябрьском районе перед судом предстанет бывший директор школы, обвиняемый в присвоении денежных средств.

По данным следствия, за три года преступной деятельности им было похищено более ста тысяч рублей.

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Зленинской средней общеобразовательной школы, а ныне депутата представительного собрания Октябрьского района Николая Гребенникова.

Николай Гребенников обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 статьи 290 уголовного кодекса Российской Федерации о присвоении имущества вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения. Следствие и суд установили, что в период с марта 2008 года по декабрь 2011 года, являясь директором школы Гребенников предоставлял централизованную бухгалтерию в учреждения образования Октябрьского района табель учетного времени и приказ о назначении своего знакомого, якобы работавшего на разных должностях в школе.
 
В связи с этим директору за указанный период для выдачи заработной платы вымышленному коллеге были преданны более ста пятидесяти тысяч рублей, которые он, подделав подписи, присвоил. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2006


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить