Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Полиция Курска: «Шевроле» сгорел на улице ВЧК
июня
03
Полиция Курска: «Шевроле» сгорел на улице ВЧК   19:25

На место происшествия отправились пожарные 5 ПСЧ г. Курска. Также выехали сотрудники полиции. Существенную помощь оказали медики скорой помощи.

Синоптики: в Курской области стоит ожидать грозы и шквалистый ветер

Представители Курского Гидрометцентра проинформировали общественность о том, что на территории Курской области в период с 2 июня до 21 часа 3 июня существенно ухудшилась погода.

Пожар в Курске: сгорел сарай на улице Малых

Спасатели достаточно оперативно справились с пожаром – им нужно было всего восемь минут, чтобы ликвидировать огонь.

Огнеборцы: в Курске во время пожара из многоэтажки эвакуированы люди - 7 человек

Огнеборцы проинформировали общественность о загорании в доме, что расположен по улице Союзная.

ЧП в городе Курске: в кирпичном помещении, площадь которого 15 кв. м огонь уничтожил оборудование

Случившееся прокомментировали очевидцы, сообщив о том, что горело здание шиномонтажа. Пожар произошел на улице Республиканской, город Курске. На место происшествия оперативно отправились службы экстренного реагирования.

Курскстат: воздух в области стал грязнее

Представители Курскстата сообщили о том, что в 2017 году в атмосферный воздух области поступило очень много загрязняющих веществ – приблизительно 39.8 тыс. тонн. Это на 1 тыс. тонн больше нежели в 2016 году
Специалисты Курскстата сообщили о том, что основными загрязнителями атмосферы являются предприятия, которые добывают полезные ископаемые (22.0% от общего объёма выбросов). Не исключение предприятия, занятые не только транспортировкой, но и хранением (20.2%). В их числе также предприятия, которые обрабатывают производства (19.0%).

В Барнауле открылась выставка «Про живопись» одного из современных курских художников

Сотрудники музея современного искусства из Санкт-Петербурга привезли в краевую столицу персональную выставку современного Владимира Дайбова.