Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В костеле Курска выступил известный итальянский органист

15:41 05 апреля 2016

В костеле Курска выступил известный итальянский органист

В католическом костеле Курска в воскресенье состоялся концерт итальянского музыканта, выпускника Туринской консерватории имени Джузеппе Верди Луки Массалья. Он начал осваивать орган в 14 лет. По окончании консерватории получил высшую ступень – мастер органа.

Известный музыкант сейчас ездит с концертами по городам России. В нашей стране Массалья гастролирует второй раз. В центре Курской области органист был впервые. После выступления он рассказал, что не успел посмотреть город, поскольку выходной день выдался дождливым. В католическом соборе музыкант отметил хорошую акустику и добавил, что хотел бы сыграть здесь еще.

У католиков продолжалась пасхальная неделя, поэтому концертная музыка  была светлой и радостной. Особенно тронула зрителей первая композиция, посвященная святому Франциску.

Лука Массалья концертировал по европейским странам в составе органно-саксофонного дуэта, был художественным руководителем фестиваля «Note per la Sindone», записал два диска с авторским исполнением композиций на органе. 

Прочтений: 2362


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить