Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Выбор современных джинсов. Что значит силуэт?

11:25 16 февраля 2016

Выбор современных джинсов. Что значит силуэт?

Современную моду без джинсов трудно представить. Благодаря изобилию стилей, фасонов и расцветок они впишутся гармонично в любой гардероб. Большинство фирменных джинсов мы покупаем через интернет.

Возможность ошибки при выборе без примерки станет меньше, если знать, что означает такой важные параметр, как силуэт (fit – на англ. языке).

Силуэты современных джинсов

Fit – основной параметр фасона, которым характеризуются джинсы женские или мужские. Всего их насчитывается пять штук:

  • Skinny – самый узкий облегающий стиль, изначально предназначенный только для женщин. Но благодаря некоторым тенденциям в моде стал популярным и среди определенной части мужского населения. Идеально сочетается со спортивной обувью, особенно кедами. Походит людям динамичным, активным, хотя и несколько сковывает движения. Особенно «чувствителен» к фигуре, поэтому выбирать стоит очень осторожно.
  • Slim – тоже узкий стиль, хотя и в меньшей степени, чем предыдущий вариант. Подходит для стройных, но не чрезмерно худых людей. Для мужчин будет лучше сочетать его с облегающей верхней одеждой, а женщины могут остановить выбор и на более пышных формах гардероба. К этому стилю подойдут куртки женские демисезонные, классические узкие пиджаки или джемперы. Дополнит все это обувь в спортивном стиле.
  • Regular – золотая середина, которую предпочитает носить большинство людей с умеренным телосложением, особенно если речь о покупке через интернет. Ошибиться с размером джинсов среднего стиля очень сложно. Поэтому его можно найти в любой коллекции. Возраст носителя таких штанов не имеет значения. Прекрасно сочетается с узким, умеренным и пышным верхом. Одинаково элегантно смотрится на женщинах и мужчинах.
  • Relaxed – идеальный вариант для отдыха, активной работы, просиживания в офисе. Люди плотного телосложения предпочитают этот стиль вместо облегающих вариантов в виду особенностей своей фигуры. Очень плохо смотрится с узким верхом. Идеально – просторная одежда с небольшим напуском ниже талии. Из обуви лучше всего подходит спортивная, но допустимы и модели с толстой подошвой.
  • Loose – мешковатый и небрежный стиль, ассоциирующийся с «уличной» жизнью и некоторым налетом хулиганства, реального и наносного. Но может оказаться незаменимым для женщин с нестандартной, немного полной фигурой.

Источник: Madina.ru – рубашка женская модного бренда.

Прочтений: 3064


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить