Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Режиссер Сергей Урсуляк завершил работу над экранизацией романа Шолохова «Тихий Дон»

09:13 12 августа 2015

Режиссер Сергей Урсуляк завершил работу над экранизацией романа Шолохова «Тихий Дон»

В данный момент фильм уже снят и смонтирован, но не озвучен.

Картина выйдет на экран канала «Россия» осенью. Фильм состоит из 14 серий, в котором по словам Урсуляка снялись молодые артисты, много дебютантов. Для того, чтобы время рождало своих героев и книга оставалась в кругу обсуждения произведения классической литературы должны, как можно чаще выходить на экран.

В сериале «Тихий Дон» главные роли исполнили актер театра Наций Евгений Ткачук (Григорий Мелехов) и молодая выпускница театрального училища имени Щукина Полина Чернышева (Аксинья). О работе Урсуляка над экранизацией фильма «Тихий Дон» стало известно обществу летом 2013 года. Даная экранизация станет для человечества четвертой.

Ольга Прибрежная и Иван Правов сняли в1931 году немую картину, а в 1958 году вышла трехсерийная экранизация Сергея Герасимова. Немного попозже картину «Тихий Дон» снял Сергей Бондарчук. После его смерти монтаж материала закончил его сын Федор и сериал вышел на экран в 2006 году.

Урсуляк подарил русской публике ряд фильмов «Сочинение ко Дню Победы», «Русский регтайм», сериалы «Ликвидация», «Жизнь и судьба».

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 17741


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить