Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курском регионе прошел седьмой педагогический фестиваль «Алый парус»

11:38 10 июля 2015

В Курском регионе прошел седьмой педагогический фестиваль «Алый парус»

Учителя городских школ принимали в нем участие впервые. Они показали, что составляют достойную конкуренцию постоянным участникам. Уже семь лет «Алый парус» развивает учителей школ со всей страны.


Курские учителя все это время были за бортом, но в этом году и они поднялись на корабль, пора сниматься с якоря. И хотя курские учителя только первый раз принимали участие, они доказали, что первый блин комом не всегда может быть. На это надеялись участники команды «Ритм», которые выступали тринадцатыми. Правда, в суеверия они не верят и просто радовались прекрасной возможности выбраться на природу вместе. Тема войны звучала во всех приветственных номерах.

Оно и понятно, ведь тема фестиваля – семидесятилетний юбилей победы в Великой Отечественной войне, поэтому и песни и частушки фронтовые. Это сделано, чтобы объединить сердца людей вместе.

Такое тесное взаимодействие друг с другом в творческой атмосфере на природе позволяет педагогам и себя показать, и на других посмотреть, обменятся опытом. Кстати, обмениваться опытом не только куряне, но и участники других регионов страны. У участников перед выходом на сцену дрожали коленки, уж очень они не хотели уступать в мастерстве своим коллегам.

На фестиваль собралось более тридцати команд, то есть около шестисот учителей. Шестьсот учителей, которые вернутся в школы города и будут делиться с учениками не только знаниями, но и позитивом.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2403


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить