Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Открылась выставка художника Ивана Согачева

11:14 15 июня 2015

Открылась выставка художника Ивана Согачева

На пошлой неделе в фойе администрации города Курска в рамках проекта «Приближение к искусству» прошло открытие персональной выставки произведений члена Союза художников России Ивана Согачева.

Выставка в мэрии вряд ли стала для Ивана Согачева чем-то из ряда вон выходящим. Он показывал свои работы во многих городах России, включая Москву. Некоторые картины автора находятся в музее Русского искусства Таиланда и в «Ясной Поляне». Словом, признание к Согачеву пришло давно. Сам он до сих пор живет в Коренной пустыни и помнит все этапы восстановления этого святого места.

Я живу в Коринной пустыни давно, со времен ее восстановления. Когда я туда приехал, там была разруха. Там, где сейчас храм, там был клуб и прочие заведения, отметил сам художник.

Иван Согачев заявил, что он с радостью писал бы и Курск, да вот только исторических зданий в городе становится все меньше. Ведь, как сам заявил мастер своего дела, старый Курск почти не сохранился и везде видно рекламу, торговые центры.

Может случиться и так, что совсем скоро старый Курск можно будет увидеть только на фотографиях и картинах курских художников. Руководству города стоит призадуматься и над этим. И, наверное, не зря выставка прошла именно в стенах мэрии.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3381


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить