Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Подземные переходы запестрели красками

09:26 15 июня 2015

Подземные переходы запестрели красками

Курская талантливая молодежь решила заняться облагораживанием города. Художники провели молодежную акцию под названием «Малой родине — мое искусство». Ее цель – сделать подарок городу ко Дню России.

Подземные переходы нашего города оставляют желать лучшего. Некоторые из них похожи на кадры из фильмов ужасов. По подземному переходу на улице Пионеров ежедневно проходят тысячи женщин, детей и пожилых людей. Но ходить по нему действительно страшно. В нем нет света, лампы разбиты или попросту не работают, а на стенах красуются матерные надписи, мусор валяется прямо под ногами.

Ходить по таким переходам не страшно, а, скорее, даже жутко, причем не только в темное время суток, но и днем. Женщинам, идущим в клинику, и детям, идущим в школу, ходить тут особенно неприятно. Виды достаточно отталкивающие, да и не только виды. Ведь для того, чтобы что-то увидеть, в переходе должен быть хотя бы свет.

Жители города утверждают, что звонили в администрацию, но их никто там не услышал. В таких условиях работать и творить, конечно, нельзя. Поэтому молодым талантливым художникам для проведения акции предложили несколько приемлемых подземных переходов. Выбор пал на переход на улице Сумской.

После проведения генеральной уборки, на стенах перехода художники стали создавать шедевры. Рисунки триумфальной арки, молодежи, спортсменов и, конечно, памятные надписи. Если пойти вдоль пешехода и свернуть направо, то мы увидим другие стены. Там надписи ругательные и не такие красивые.

После опроса жителей по поводу этой акции, курские журналисты заметили, что некоторым все равно, что изображено на стенах, некоторым - не нравится, но есть еще люди, которые ценят искусство.

Шестого июня курские художники украсили только одну часть перехода, на оставшиеся не хватило краски. И теперь подарок города ко Дню России портит недоделанная часть перехода.

Юные таланты собираются доработать ее, как только им выделят на это средства. Но когда это будет пока не ясно.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2479


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить