Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске с профессиональным праздником поздравили библиотекарей

10:51 03 июня 2015

В Курске с профессиональным праздником поздравили библиотекарей

На прошлой неделе книгохранилища Курска открылись для посетителей не только, чтобы работать в обычном режиме, но так же, чтобы порадовать курян подарками и сюрпризами, а лучшим работникам библиотечной системы вручены грамоты и благодарности.

Для многих людей путь к знаниям, к прекрасному начинается не только со школьной скамьи, но и с таких учереждений, как Центральная городская библиотека имени Семенова. Читатели и друзья библиотек двадцать седьмого мая не только выразили свою признательность работникам этой системы, но также узнали и о новинках книжного мира и, собственно, работе большой городской библиотечной системы.  

В преддверии Дня библиотекаря библиотекари получали поздравления.  А заодно  узнали о приоритетах работы библиотекаря. Сами библиотекари говорят: пройти сквозь испытания временем книге помогла ее миссия в обществе – нести знание и просвещение людям, но и она бы не сработала, если бы не труд библиотекарей.

Этот день призван на то, чтобы библиотеки по максимуму раскрыли свои книжные богатства, книжные фонды и максимально приблизили их к читателям. И библиотеки города Курска, конечно, тоже преследуют всегда в общероссийский День библиотек эту цель.

Двадцать седьмого мая, в общероссийский День библиотек прошел День читателя. Этот день прошел впервые, и традицию обещают сохранить, чтобы в каждый общероссийский День библиотек проводить День читателя, отмечает директор МБУК Централизованная система библиотек г. Курска Наталья Шишкова.

В праздничный день посетителей библиотек города будут ожидали праздничные программы, сюрпризы подарки. Многие книголюбы, говорят организаторы праздника, открыли для себя много нового в жизни библиотек.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2242


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить