Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске состоялся 32-й слет юных друзей природы и семнадцатый фестиваль школьников «Экос Плюс»

10:32 30 мая 2015

В Курске состоялся 32-й слет юных друзей природы и семнадцатый фестиваль школьников «Экос Плюс»

Двадцать седьмого мая в Курске состоялось открытие 32-ого Слета Юных друзей природы и 17-ый фестиваль школьников «Экос Плюс». Принимать участие в слете будут лучшие школьники-экологи со всей области.

На прошлой неделе лучших школьников в своей сфере знаний встречал Курский областной детский эколого-биологический центр.

В самом центре города располагается настоящий зеленый оазис, где детям предстоит не только показать свои знания в различных тестах и конкурсах, но и весело провести время.

По словам организатора мероприятия Елены Полниковой, это областные мероприятия, которые проводятся ежегодно.  На слет юных друзей природы приезжают дети со всех районов области. Здесь будут проходит конкурсы юных экологов, юных лесоводов. Дети будут соревноваться друг с другом в знаниях экологии, лесоразведения. Фестиваль «Экос Плюс» - это вечерняя программа, во время которой дети соревнуются командами.

Каждый год для проведения слета и фестиваля выбирается определенная тема. В текущем году это, безусловно, литература и экология.

Приготовили интересную программу, включающую несколько конкурсов, визитную карточку, экологические спектакли, Мисс Вдохновения. В этом году все эти мероприятия проводятся в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля.

В слете принимают участие ученики школ 5-11-х классов. Их призвание – это защита природы. Дети ходят в экологические кружки и состоят в школьных лесничествах. Участвуют в соревнованиях и получают призы, а затем идут в высшие учебные заведения, имея достаточно хороший портфолио.

На слете все устроено таким образом, что все участники смогут и повеселиться, и посоревноваться, и отдохнуть. Для детей было выделено место под специальный палаточный городок. И пока основная часть учеников участвовала в торжественном открытии слета, другая обустраивалась. Впереди юных экологов ждали по-настоящему насыщенные несколько дней.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2718


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить